
elektrische Durchlaufwinden
Motorseilzug MINIFOR Typ TR 55 - 550 kg - 400 V, ohne Seil
Die Minifor™ Seilwinde ist sehr kompakt, leicht und einfach zu bedienen. Unbegrenzte Drahtseillänge und damit unbegrenzte Hubhöhe. Erhältlich in verschiedenen Ausführungen. Dieses Hebezeug eignet sich nicht nur zum Heben von Lasten, sondern auch zum Ziehen von Lasten in alle Richtungen.
Bedienung über einen Hängetaster (2,5 m Kabel, Auf/Ab/Not-Aus), der serienmäßig mitgeliefert wird. Stromversorgungskabel Länge 1 Meter, mit CEE Stecker.
Die Minifor kann mit einer robusten Auf/Ab/Not-Aus-Funkfernsteuerung mit einer Standardreichweite von 70 m, 433 MHz ausgestattet werden.
Integrierte Wickler sind für die Drahtseillängen 20m, 27m und 40m erhältlich, abhängig von der Kapazität des Minifor.
Minifor bietet eine kompakte, tragbare, motorisierte Lösung zum Heben, Ziehen und Positionieren von Lasten.
Wir haben einige Minifor™ im Standard, bitte wählen Sie sich einen aus oder kontaktieren Sie uns um einen passenden Durchlaufseilzug zu finden.
Bedienung über einen Hängetaster (2,5 m Kabel, Auf/Ab/Not-Aus), der serienmäßig mitgeliefert wird. Stromversorgungskabel Länge 1 Meter, mit CEE Stecker.
Die Minifor kann mit einer robusten Auf/Ab/Not-Aus-Funkfernsteuerung mit einer Standardreichweite von 70 m, 433 MHz ausgestattet werden.
Integrierte Wickler sind für die Drahtseillängen 20m, 27m und 40m erhältlich, abhängig von der Kapazität des Minifor.
Minifor bietet eine kompakte, tragbare, motorisierte Lösung zum Heben, Ziehen und Positionieren von Lasten.
Wir haben einige Minifor™ im Standard, bitte wählen Sie sich einen aus oder kontaktieren Sie uns um einen passenden Durchlaufseilzug zu finden.
5.400,00 €
zzgl. Mehrwertsteuer
lieferbar in: 20 Tagen
Produktdetails
| Stromsystem: | 400V |
| Tragfähigkeit (kg): | 550 |
| Hubgeschwindigkeit bei Nennlast (m/min): | 7 m/min |
| Seildurchmesser (mm): | 6,5 |
| Triebwerksgruppe: | 1Bm/M3 |
| Steuerleitung (mm): | 2500 |
| Stromkabel: | 0,3m mit CEE Stecker rot |
| Nettogewicht | 43 kg |
| Ursprungsland | Frankreich |
| stat. Warennummer | 84253100 |
| EAN-Nummer | 3600232868897 |
| Interne Artikelnummer | 50gminiforTr55-D |
Loading...
Artikeldaten werden geladen
