
Säulengeräte
Säulengerät Wizard W75 C 4,5 m SWK Haken starr, HG 800/LVP 530
Unsere Säulengeräte überzeugen durch ihr ergonomisches Design und den robusten Aluminiumarm, der Ihnen eine hohe Flexibilität im Arbeitsalltag bietet. Dank des serienmäßig integrierten Mittelgelenks erreichen Sie jeden Punkt im Arbeitsbereich komfortabel und präzise.
Für erweiterte Einsatzmöglichkeiten lassen sich elektrische und pneumatische Drehdurchführungen sowohl am Bediengriff als auch an der Säule integrieren. Die programmierbaren Ein- und Ausgänge (I/Os) am Bedienkopf und Antrieb gewährleisten dabei eine exakte Steuerung.
Ergänzend dazu entwickeln wir maßgeschneiderte Softwarelösungen, die sich flexibel an Ihre individuellen Anforderungen anpassen lassen.
Auf Anfrage realisieren wir zudem Sonderhöhen, um eine optimale Integration in Ihre Arbeitsumgebung sicherzustellen.
Für erweiterte Einsatzmöglichkeiten lassen sich elektrische und pneumatische Drehdurchführungen sowohl am Bediengriff als auch an der Säule integrieren. Die programmierbaren Ein- und Ausgänge (I/Os) am Bedienkopf und Antrieb gewährleisten dabei eine exakte Steuerung.
Ergänzend dazu entwickeln wir maßgeschneiderte Softwarelösungen, die sich flexibel an Ihre individuellen Anforderungen anpassen lassen.
Auf Anfrage realisieren wir zudem Sonderhöhen, um eine optimale Integration in Ihre Arbeitsumgebung sicherzustellen.
17.300,00 €
zzgl. Mehrwertsteuer
lieferbar in: 8 Tagen
Produktdetails
| Ausleger Typ: | Knickarm |
| Typ: | W75 C |
| Tragfähigkeit (kg): | 75 |
| Armlänge: | 4,5 m |
| Standardsäulenhöhe: | 2,5 m |
| RAL-Farbton: | RAL 7024 - Graphitgrau |
| Schnellwechselkupplung: | mechanisch (normal) |
| Haken für Schnellwechselkupplung: | mit Haken, starr |
| Zentraler Handgriff (mm): | 800 |
| externer Handgriff (mm): | ohne |
| Lastverteilplatte: | Größe S = 530 mm Ø |
| mobile Stahlpalette: | ohne |
| Betriebsspannung: | 230 V / 50 Hz |
| Anschlussleistung: | 1.700 VA |
| Säulenhöhe (mm): | 2.500 |
| Hubhöhe (mm): | 1885 |
| Geschwindigkeitssteuerung: | stufenlos |
| Hubgeschwindigkeit bei Nennlast (m/min): | max. 650mm/s |
| Bauhöhe (mm): | 3020 |
| Datenblatt: | W75C_LK_Datenblatt.pdf |
Loading...
Artikeldaten werden geladen






